Comunità Capi‎ > ‎

Organigramma

Anno Scout 2017-2018
 
 Logo Branca e Unità Staff  Indirizzo e-mail
Branco Oltre il Fiume
Branca:
  L/C - Lupetti e Coccinelle

Unità
Branco Oltre il Fiume

Serena Salvato
Lapo Verniani
Gabriele Noferi
 Don Luca Albizzi

scout.branco.oltre.il.fiume@gmail.com

Branco Seeonee

 Branca:
L/C - Lupetti e Coccinelle

Unità:
Branco Seeonee

Silvia Giuliani
Giovanni Gualdani
Giada Gori
Alessio Nocentini
Don Luca Albizzi

 scout.branco.seeonee@gmail.com

Reparto La Betulla

 E/G - Esploratori e Guide

Reparto La Betulla


Laura Pasquini
Gianfranco Noferi
Gabriele Bonechi
Giacomo Bizzarri
Martina Morelli
Don Luca Albizzi

 scout.reparto.betulla@gmail.com

Reparto Edelweiss

 Branca:
E/G - Esploratori e Guide

Unità
Reparto Edelweiss


Elisabetta Valentini
Lorenzo Dori
Caterina Bocci
Flavia Massi
Don Luca Albizzi

 scout.reparto.edelweiss@gmail.com

Noviziato

 Branca:
R/S - Rover e Scolte

Noviziato


Barbara Barucci
Don Luca Albizzi

 scout.noviziato@gmail.com

Clan La Piccozza

 Branca:
R/S - Rover e Scolte

Clan La Piccozza


Sara Picchioni
Emanuele Valentini
Don Luca Albizzi

 scout.clan.la.piccozza@gmail.com         

 

 Capi Gruppo
e
Assistente Ecclesiastico

Chiara Gualdani
Giacomo Vannacci
Don Luca Albizzi

 

scout.san.giovanni.valdarno@gmail.com

             

 
 


Capi di San Giovanni
che svolgono
servizi di supporto all'associazione

Don Luca Albizzi
Margherita Frattoli

Lorenzo Diazzi
Marco Saracini
 Carlo Bani
Elisabetta Valentini
Gianfranco Noferi

Assistente Ecclesiastico Regionale
Aiuto Comunità Capi
Aiuto Comunità Capi
Resp.Regionale Pattuglia Nautica
Incaricato alla Protezione Civile
Incaricata di Zona Branca E/G
Comitato di Zona